РАЗРАБОТКИ ЦЭК - Справочно-поисковый комплекс в составе ОКДП, ОКПД, ОКОФ, ОКВЭД, ОКП, ЕКПС  


Разработана новая версия Справочно-поискового комплекса (СПК ОКПД-44) включающая актуализированный классификатор ОКПД (ОК 034-2007 (КПЕС 2002)) в совокупности с многофункциональной инновационной поисковой системой, обеспечивающей расширенные возможности поиска, кодирования и анализа взаимосвязанной нормативно-правовой информации для закупаемых товаров, работ, услуг.

СПК ОКПД-44 предназначен для заказчиков, поставщиков и проверяющих органов исполнительной власти, осуществляющих деятельность в рамках контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ.

Информация о соответствии каждому конкретному коду ОКПД одного или нескольких нормативно-правовых актов автоматически выводится на экран с учетом содержащихся в них примечаний и соответствующих разъяснений. В СКП ОКПД-44 приведены ссылки на 5 постановлений Правительства, одно распоряжение Правительства и один приказ Минэкономразвития.

Скачать демо-версию и получить более подробную информацию можно здесь.Демо-версия СПК ОКПД-44

Общероссийские классификаторы, кодификаторы, номенклатуры в составе Справочно-поискового Комплекса (СПК)

№ п/п Наименование Размер архива/размер, необходимый для установки Описание Количество установок Запрос
1 ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОКВЭД (ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1))
0,0 Mb  /  0,0 Mb описание, стоимость и условия поставки 2
2 ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ПРОДУКЦИИ ПО ВИДАМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОКПД (ОК 034-2007 (КПЕС 2002))
2,5 Mb  /  13,3 Mb описание, стоимость и условия поставки 2
3 ЕДИНЫЙ КОДИФИКАТОР ПРЕДМЕТОВ СНАБЖЕНИЯ
ЕКПС (Р 50.5.002-2001)
1,4 Mb  /  2,8 Mb описание, стоимость и условия поставки 2
4 ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ОСНОВНЫХ ФОНДОВ  (версия 3.30 - в составе Справочно-поискового Комплекса (с приведением групп амортизации в соответствии с постановлением Правительства РФ № 1 от 01 января 2002 года "О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы", с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлениями Правительства РФ № 415 от 09 июля 2003 г., N 476 от 8 августа 2003 г., N 697 от 18 ноября 2006 г.))
ОКОФ (ОК 013-94)
1,7 Mb  /  8,4 Mb описание, стоимость и условия поставки 2
5 ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ОСНОВНЫХ ФОНДОВ   (версия 3.31 - в составе Справочно-поискового Комплекса (с приведением групп амортизации в соответствии с последними изменениями, установленными Постановлением Правительства РФ от 12 сентября 2008 г. № 676 «О внесении изменений в Классификацию основных средств, включаемых в амортизационные группы» (вступает в силу с 01 января 2009 г.))
ОКОФ (ОК 013-94)
1,7 Mb  /  9,0 Mb описание, стоимость и условия поставки 2
6 ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ПРОДУКЦИИ
ОКП (ОК 005-93)
2,5 Mb  /  24,7 Mb описание, стоимость и условия поставки 2
7 ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ
ОКДП (ОК 004-93)
2,2 Mb  /  10,3 Mb описание, стоимость и условия поставки 2
8 НОМЕНКЛАТУРА ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ НУЖД ЗАКАЗЧИКОВ  (в соответствии с вступившим в действие приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 1 декабря 2010 г. N 601 "Об утверждении номенклатуры товаров, работ, услуг для нужд заказчиков") в составе Справочно-поискового Комплекса
2,2 Mb  /  14,0 Mb описание, стоимость и условия поставки 2
9 НОМЕНКЛАТУРА ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ НУЖД ЗАКАЗЧИКОВ  (в соответствии с вступившим в действие приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 7 июня 2011 г. N 273 "Об утверждении номенклатуры товаров, работ, услуг для нужд заказчиков") в составе Справочно-поискового Комплекса
2,2 Mb  /  14,0 Mb описание, стоимость и условия поставки 2

При формировании запроса для ускорения поставки СПК просьба сообщать номер и дату платежного поручения.



Переходные ключи (таблицы соответствия)

№ п/п Наименование Размер архива Описание Запрос
1 Переходной ключ между Общесоюзным классификатором отраслей народного хозяйства (ОКОНХ) и Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД)
ПК ОКОНХ - ОКВЭД
146 Kb  ПК ОКОНХ - ОКВЭД решает задачу установления соответствия группировок ОКОНХ группировкам ОКВЭД и является справочным инструментом для проведения сопоставлений при переходе на государственные статистические наблюдения по видам экономической деятельности. В архиве также приведено введение к переходному ключу.
2 Переходной ключ между Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, продукции и услуг (ОКДП) в части видов экономической деятельности (Часть I) и Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД)
ПК ОКДП - ОКВЭД
109 Kb ПК ОКДП (в части видов экономической деятельности (Часть I)) - ОКВЭД решает задачу установления соответствия группировок видов экономической деятельности по ОКДП группировкам видов экономической деятельности по ОКВЭД и является справочным инструментом для проведения сопоставлений при переходе на государственные статистические наблюдения по видам экономической деятельности. В архиве также приведено введение к переходному ключу.


Услуги

№ п/п Наименование Запрос
1 Разработка классификаторов, кодификаторов, номенклатур и т.п. систем организации информации для баз данных, web-порталов, торговых площадок и других информационных систем
2 Кодирование по ОКОФ баз данных инвентарных объектов основных фондов предприятия и установление групп амортизации
3 Экспертиза корректности присвоенных кодов ОКОФ в базах данных инвентарных объектов основных фондов предприятия с последующей коррекцией установленных групп амортизации
4 Проверка корректности по кодам ОКОФ установленных групп амортизации в базах данных инвентарных объектов основных фондов предприятия
5 Проведение работ по анализу (экспертизе) перечней имущества (объектов основных средств) на основе установленных организаций кодов ОКОФ для определения возможности отнесения данного имущества организации к объектам, в отношении которых организации освобождаются от обложения налогом на имущество организаций в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации 30 сентября 2004 г. N 504 «О перечне имущества, относящегося к железнодорожным путям общего пользования, федеральным автомобильным дорогам общего пользования, магистральным трубопроводам, линиям энергопередачи, а также сооружений, являющихся неотъемлемой технологической частью указанных объектов, в отношении которых организации освобождаются от обложения налогом на имущество организаций"


Нормативные документы, инструктивные материалы, обзоры, статьи, другая информация

№ п/п Наименование Размер архива Описание Запрос
1 Инструктивные материалы для федеральных органов исполнительной власти по применению Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД) 111 Kb  Настоящий документ подготовлен Центром по экономическим классификациям при участии специалистов ФГУП ВНИИКИ Госстандарта России по заданию Минэкономразвития России и предназначен для работников органов государственного управления. В документе изложены основные представления о Единой системе классификации и кодирования технико-экономической информации, месте ОКВЭД в международной системе экономических классификаций, принципах построения и структуре этого классификатора, особенностях классификации отдельных видов деятельности.

 
тел.   8-926-248-04-83   
Яндекс цитирования
© ЗАО ЦЭК; ООО ЦЭК 1992-2019
okpd@okpd.org

При копировании материалов с сайта прямая ссылка на сайт http://www.okpd.org обязательна

Этот сайт создан при помощи программы Globus SiteBuilder
Этот сайт создан при помощи программы Globus SiteBuilder